Противодействие коррупции. Охрана труда и система безопасности

Охрана   труда  является составной частью социальной политики государства. Обеспечение права работников на  труд  в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, в соответствии с Конституцией Российской Федерации является приоритетным направлением государственной политики в области  охраны   труда. Раздел 10 Трудового Кодекса Российской Федерации охрану труда  рассматривает как  систему  сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающую правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. Настоящий стандарт устанавливает общие требования к  системе  управления охраной труда  в общеобразовательной школе.

Система безопасности в Левобережной школе осуществляется в соответствии с приказами и локальными актами утвержденными директором школы и структурами, осуществляющими проверку безопасности работы школы.

В школе ведется круглосуточная система видеонаблюдения, есть тревожная кнопка. В течение дня в школе есть дежурный администратор и  дежурные учителя.

Для работы в сети Интернет провайдером Ростелеком установлена программа для фильтрации сайтов, защита от неправомерной информации на ученических компьютерах установлен контетент фильтр Интернет-цензор.