Всероссийский образовательный проект «Самбо в школу»

В нашей школе активно развиваются разные виды спорта. Но в последние годы в поле нашего внимания попал красивый вид спорта – самбо и замечательный Всероссийский проект «Самбо в школу", и 20 сентября 2021 года наша школа была включена в этот проект.

Проект ориентирован на использование потенциала самбо, как национального достояния России с целью приобщения школьников к изучению самбо (исторического, культурного, социального компонента, основам борьбы и иным).

В соответствии с этим, в рамках сетевого взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность в различных регионах России, активно реализуется инновационная работа в сфере образования, направленная на совершенствование учебно-методического, научно-педагогического, организационного, правового, кадрового и материально – технического обеспечения Проекта.

Системная работа с регионами России позволяет вовлечь все больше сторонников нашего национального вида спорта и сформировать потенциал для международного сотрудничества по продвижению самбо в зарубежные образовательные и спортивные организации, как один из инструментов продвижения Русского мира и Русского языка.

Свидетельство об участии в проекте МОУ Левобережная школа

Программа "Самбо"

Заявка на присвоение статуса сетевой площадки

Соглашение о создании сетевой площадки

Заявка на материально -техническое оснащение общеобразовательных организаций по проекту "Самбо в школу"

Проект реализуется с 2015 года при официальной поддержке:

• Министерства просвещения Российской Федерации;
  • Министерства спорта Российской Федерации;
  • ОФСОО «Всероссийская федерация самбо».

Наблюдательный совет Проекта (основатели):

Рашид Гумарович Нургалиев, заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации, сопредседатель попечительского совета Всероссийской федерации самбо; Вениамин Шаевич Каганов, помощник заместителя председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, президент Всероссийской студенческой лиги самбо; Сергей Владимирович Елисеев, президент Всероссийской федерации самбо.

Официальный оператор (координатор) Проекта –

федеральный ресурсный центр инноваций и развития образования «Открытый мир самбо» общественно – государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (далее – Федеральный центр).

Официальный партнёр Проекта –

ФГБУ "Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания"

ПРОГРАМНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЕКТА: