Федеральный проект "Успех каждого ребёнка"

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Созданы новые места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей Ярославская область приняла участие в отборе субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета на обновление материально-технического обеспечения (софинансирование закупки средств обучения) существующей инфраструктуры системы дополнительного образования в соответствии с Методикой определения высокооснащенных мест для реализации образовательных программ в системе дополнительного образования детей (разработана в рамках реализации приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей"). При реализации мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования детей указывается количество введеных ученико-мест, обеспечивающих повышение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием. За счет средств субсидии из федерального бюджета к концу 2021 года созданы 4565 новых ученико-мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей.